АК «Узбектелеком» расширяет оптические линии связи

04.05.2019

АК «Узбеклетеком» реализует ряд проектов, направленных на дальнейшее увеличения абонентской базы и объемов оказываемых услуг, предоставления более высоких скоростей доступа к сети Интернет.

Только за первые четыре месяца 2019 года были выполнены следующие работы:
 

В целях дальнейшего улучшения качества предоставляемых услуг в Единый центр обработки вызовов АК «Узбектелеком» были перенаправлены звонки со всех регионов страны на номера «1084» и «1086», централизована система приема заявок. Это значительно повысило качество обслуживания обращений клиентов.

В настоящее время ведутся монтажные работы по установке оборудования VDSL общей емкостью 54 272 порта, а также оборудования GPON ёмкостью 146 944 порта по всем регионам Узбекистана и будут введены в эксплуатацию в течение второго квартала 2019 года. Кроме этого, до конца 3 квартала текущего года планируется поставка дополнительного оборудования по технологии GPON общей ёмкостью более 600 тыс. портов. 

Источник: Пресс-центр

 


Дата: 2019-05-07 05:01:06